Сегодня состоится акция «Тотальный диктант - 2017»

08.04.2017
8081

Проведение «Тотального диктанта» в 2015 году

8 апреля во многих городах России состоится акция «Тотальный диктант - 2017». Орск присоединится к мероприятию в шестой раз. 

Организаторы полагают, что в 2017 году за парты сядут более 200 тысяч человек из сотен городов России.

Время старта для каждого города определяется в соответствии с часовым поясом. Время начала акции в нашем городе – 13:00. Место проведения остается прежним — главный корпус ОГТИ (пр.Мира, 15А). 


Справка Урал56.Ру: 

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За несколько лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант». 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
08.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел