В Оренбурге в 20 микрорайоне началась подготовка к строительству школы

07.02.2017
3234

Георазведка в 20 микрорайоне. Оренбург, 06.02.2017


Вчера, 6 февраля, в Оренбурге в 20 микрорайоне началась подготовка к строительству школы. На месте будущего учебного заведения проводится георазведка. Об этом корреспонденту Урал56.Ру сообщили местные жители.

По их словам, накануне на месте будущего строительства побывали представители администрации Оренбурга и сотрудники строительной компании, которые рассказали, что в настоящий момент проводят георазведку участка под застройку.

Георазведка в 20 микрорайоне. Оренбург, 06.02.2017


Напомним, жители 20 микрорайона несколько лет добивались строительства школы в своем жилом массиве. Они выходили на акции, принимали участие в митингах КПРФ (за что были задержаны полицией), писали письма представителям властей различных уровней, создавали петиции. Самые активные смогли пообщаться с депутатом Оренбургского городского Совета Денисом Батуриным, благодаря чему затем им удалось встретиться с главой города Евгением Араповым и губернатором Юрием Бергом. На этих встречах они смогли рассказать о своих проблемах.    

Ранее наш источник в администрации Оренбурга сообщил, что руководство города и Оренбургской области добивается софинансирование из федерального бюджета на 2 школы в областном центре в 20 и 19 микрорайонах.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел