В Оренбурге судебное заседание по иску пострадавших в «снежном плену» длилось 5 часов

06.02.2017
2640

Ленинский районный суд города Оренбурга

Сегодня, 6 февраля, в Ленинском районном суде города Оренбурга состоялось очередное рассмотрение иска трех жителей областного центра к правительству Оренбургской области и МЧС России по Оренбургской области. Оренбуржцы считают, что органы власти не сообщили им о надвигающейся на регион природной стихии.

На прошлом заседании судебный представитель Венеры и Валерии Далхиных, а также Алексея Деменкова, уточнил свой иск. Помимо правительства Оренбургской области и МЧС России по Оренбургской области он попросил привлечь в качестве соответчиков МЧС России, аппарат губернатора и правительства Оренбургской области, министерство финансов по Оренбургской области, государственное учреждение «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области», а также ГУП «Оренбургремдорстрой».



Инфографика Урал56.Ру

Истцы требуют от соответчиков по 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, который они получили от нахождения в снежном плену.

Сегодня судебное заседание длилось с 10:00 утра до 16:00 дня с перерывом на обед. В ходе заседания были заслушаны свидетельские показания представителей новых соответчиков. В пресс-службе Ленинского районного суда сообщили, что следующее заседание по этому гражданскому делу состоится 9 февраля.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
06.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел