29 марта 2024 • Пт • 01:09

В Орске бывшего оператора ФГУП «Почта России» осудили за присвоение денег клиентов

06.02.2017
1447

Центральное отделение «Почты России» в Орске



В Орске бывшего оператора связи ФГУП «Почта России» осудили за хищение средств, которые клиенты платили за доставку посылок.

Установлено, что женщина на своем рабочем месте в почтовом отделении получала от населения деньги для оплаты наложенного платежа за посылку. Она входила в программу под своим личным паролем, вводила необходимые данные и выдавала все необходимое клиенту. Но денежные средства не вносила на счет Орского почтамта УФПС Оренбургской области филиал ФГУП «Почта России», а забирала себе. Таким образом она похитила 84 тысячи 610 рублей 51 копейку.

В итоге суд, ссылаясь на наличие у женщины маленького ребенка и отсутствие судимостей, назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке, сообщает пресс-служба прокуратуры Октябрьского района Орска.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел