Оренбургская область получит 9,5 млн рублей на благоустройство скверов и парков

06.02.2017
1237

Парк имени Владимира Ленина в Оренбурге


Оренбургская область получит 9,5 млн рублей на благоустройство скверов и парков. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Известно, что глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в 2017 году на обустройство парков и скверов в городах с населением до 250 тысяч человек будет выделено 500 млн рублей. На сайте кабмина также указывается, что порядок осуществления контроля этих средств уже определен. Также утверждены Правила предоставления, распределения и расходования этих субсидий. Документ одобрили на заседании правительства Российской Федерации.

В пресс-службе правительства Оренбургской области корреспондентам Урал56.Ру также рассказали о том, что все подробности работ по благоустройству парков и скверов региона за счет выделенных средств находятся пока в стадии рассмотрения. То есть конкретные точки, на которых будут производиться работы, пока неизвестны.

Кстати, больше всего средств досталось Ростовской области (почти 25 миллионов рублей), а меньше всего Чукотскому автономному округу (470 тысяч рублей), пишут Известия. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
06.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел