29 марта 2024 • Пт • 14:56

Оренбург получил награду на международном конкурсе за социальный туризм

03.02.2017
1393
Оренбург, река Урал. Весна 2016 года

В конце 2016 года Международная Ассамблея столиц и крупных городов провела девятый Международный конкурс городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Город Оренбург был выделен дипломами в двух номинациях.

Конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеей столиц и крупных городов и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией, Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления. Этот конкурс проводится как публичная PR-акция городов, способствующая продвижению их интересов, созданию положительного имиджа. Кроме того, города смогли наглядно продемонстрировать накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие.

В 2016 году город Оренбург был выделен в двух номинациях. Областной центр получил дипломы за развитие социального туризма, направленного на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха пожилых людей и расширение их круга общения, а также за реализацию акции социально-патриотической направленности «Они сражались за Родину» и «Героям Отечества».

Среди победителей оказались города России, Белоруссии и Молдавии. Больше всего наград получил Новосибирск: 11 дипломов за достижения в разных сферах жизнедеятельности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел