29 марта 2024 • Пт • 18:27

В Оренбургском районе требуют уволить чиновников без высшего образования

02.02.2017
902
Стела на въезде в Оренбургскую область

В нескольких сельсоветах Оренбургского района требуют уволить чиновников без высшего образования. Нарушения выявили сотрудники прокуратуры в ходе проверки.

При замещении должностей муниципальной службы предъявляют требования к уровню профессионального образования, стажу службы, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей. Согласно региональному закону «О муниципальной службе», претенденты на должности главного и ведущего специалиста местной администрации должны быть с высшим образованием.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в ряде администраций муниципальных образований района такие должности замещают те, кто такого образования не имеет. Это является нарушением законодательства.

Сотрудники прокуратуры района потребовали уволить или перевести на нижестоящие должности этих муниципальных служащих. В настоящее время представления находятся на стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургского района.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
02.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел