В Сорочинске зоозащитник распрыскивал серную кислоту на шубы женщин

01.02.2017
1379
Стела на въезде в Сорочинск

В Сорочинске осудят 30-летнего зоозащитника, который распрыскивал серную кислоту на шубы женщин. Мужчину обвиняют в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.

По версии следствия, злоумышленник с февраля по март 2016 года, находясь в общественных местах, с помощью медицинского шприца распрыскивал серную кислоту на меховые и кожаные изделия проходящих мимо женщин.

В результате этого верхняя одежда девяти потерпевших была испорчена и не подлежит восстановлению. Общая сумма причиненного ущерба составила 150 тыс. рублей. Большую часть из них нарушитель уже возместил. Свои действия он объяснил попыткой привлечь внимание современного общества к проблеме истребления животных и изготовления одежды из их шкур.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передали для рассмотрения в Сорочинский районный суд, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
01.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел