Жители Оренбургской области смогут бесплатно получить участок земли на Дальнем Востоке

01.02.2017
4010
Скриншот из видео агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

С 1 февраля жители Оренбургской области, а также других регионов России смогут бесплатно получить участок земли на территории Дальнего Востока площадью до 1 гектара.

Согласно закону, выдача земли производится поэтапно. Земельный участок предоставляется на 5 лет на основании договора безвозмездного пользования. В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Оформление участка по программе «Дальневосточный гектар» проводят бесплатно, без контакта с чиновниками с помощью Федеральной информационной системы — ФИС. Чтобы ознакомиться с программой достаточно зайти на сайт «НаДальнийВосток.РФ». Кроме того, нужно быть зарегистрированным пользователем Единого портала госуслуг, а затем авторизоваться на сайте.


Видео: Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке

Для получения гектара земли можно лично или почтовым отправлением, либо в форме электронного документа с использованием ФИС направить заявление установленной формы в орган государственной власти или местного самоуправления, уполномоченный на предоставление земельных участков.

Заявление также можно подать через МФЦ, либо в офисах приема Кадастровой палаты по адресам:
 — Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2;
 — Орск, ул.Пацаева,12а;
 — Бузулук, ул. Рожкова, 61.

Специалисты окажут консультативную помощь и при необходимости помогут оформить документы, даже если человек не зарегистрирован на портале госуслуг, сообщает пресс-служба администрации Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
01.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел