Оренбургская область осталась без субсидий на здравоохранение и сельское хозяйство

01.02.2017
2478
Здание правительства Оренбургской области

Оренбургская область осталась без субсидий на здравоохранение и агропромышленный комплекс. Также регион не получит компенсации затрат от неблагоприятных факторов. Информация об этом была опубликована накануне в постановлениях правительства России.

На софинансирование объектов капитального строительства региональной или муниципальной собственности, которые не были включены в целевые федеральные программы, выделено 2 миллиарда рублей. Эти средства распределят между Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Магаданской и Ростовской областями. Также в этот список вошел и Хабаровский край.

Кроме того, между бюджетами 38 регионов распределят 10,7 млрд руб. Это произойдет в рамках государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции. В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» около 700 млн руб. получат Тульская область, Хабаровский край и Бурятия.

Стоит отметить, что Оренбургская область не вошла в список 29 регионов, которые относят к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции. Этот перечень Минсельхоз будет использовать для классификации мер поддержки сельского хозяйства и возможной компенсации дополнительных затрат, которые обусловлены воздействием неблагоприятных факторов на производство сельскохозяйственной продукции.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
01.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел