В Орске выступил известный пианист Иван Рудин

31.01.2017
2481
Иван Рудин

Сегодня, 31 января, на сцене Орского драматического театра имени Александра Пушкина состоялся концерт известного пианиста Ивана Рудина. На мероприятие пригласили учащихся и педагогов музыкальных учреждений Оренбургской области.


Концерт Ивана Рудина в Орске, 31.01.2017

Весь концерт представлял из себя переплетение чтения классической поэзии и игры на рояле. Зрители успели заметить, как лиричное настроение в самом начале выступления плавно перетекало в чувственное и очень эмоциональное выражение настроения. Было видно, что Иван Рудин будто бы становился единым целым со своим инструментом. Финальные аккорды не сразу заставляли зрителей бурно аплодировать — несколько секунд зал в звенящей тишине приходил в себя.


Иван Рудин

Завтра Иван Рудин даст мастер-класс в Орском колледже искусств. Отметим, что эти мероприятия проходят в рамках проекта «Класс от маэстро», реализуемого благотворительным фондом «Искусство, наука и спорт» с целью развития музыкального образования в России.


Зрительный зал


Справка Урал56.Ру

В 5 лет Иван Рудин поступил в Московскую среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных (класс известного педагога Т. А. Зеликман). В 11 лет состоялся его дебют с оркестром, а с 12 лет пианист начал активную концертную деятельность, выступая в городах России и многих стран мира. В 15 лет Иван Рудин становится стипендиатом Благотворительного Фонда Владимира Крайнева. Окончил МССМШ им. Гнесиных, Московскую Государственную консерваторию им. П. И. Чайковского (класс профессора Л. Н. Наумова), аспирантуру (класс профессора С. Л. Доренского). Лауреат Первых премий конкурса камерных ансамблей в Москве и Международного конкурса пианистов в Испании; Третьей премии Международного конкурса им. Т. Лешетицкого (Тайвань, 2000 г.); Второй премии Международного конкурса пианистов г. Комо (Италия, 2007 г.), Международного конкурса пианистов в Алма-Ате (Казахстан, 2008 г.) и Международного конкурса Гран-при «Мария Каллас» (Греция, 2010 г.).

С 2001 года – руководитель ежегодного Международного музыкального фестиваля «ArsLonga» в Москве. Ассистент профессора Владимира Троппа в РАМ им. Гнесиных. С 2012 по 2015 стажировался у проф. Евгения Королева в Высшей школе музыки и театра Гамбурга (Германия).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
31.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел