Территория очистных сооружений Новотроицка все еще принадлежит Казахстану

30.01.2017
6874

Очистные сооружения

Судьбу очистных сооружений Новотроицка решают на федеральном уровне, так как территория объекта все еще принадлежит Казахстану. Об этом накануне заявил первый заместитель главы города Артем Липатов:


Артем Липатов

 — Этот объект очень важный, он непосредственно влияет на качественное обслуживание населения города Новотроицка и, конечно же, влияет на обеспечение жизнедеятельности всего города. Ремонтные работы, которые мы запланировали, мы проведем. Единственное, наши очистные сооружения — очень серьезный объект, вопрос по его узакониванию на территории России решается не только на областном уровне, но и на федеральном, так как земельный участок, на котором размещены наши очистные сооружения, на сегодняшний день принадлежит Республике Казахстан. Фактически какие-то работы по крупной модернизации мы проводить не можем до тех пор, пока не получим свидетельство о праве собственности. Данный вопрос находится в работе. К сожалению, мы повлиять на этот процесс не можем. Вопрос очень серьезный.

Напомним, тяжбы вокруг очистных Новотроицка длятся уже несколько лет. К примеру, в 2016 году природоохранная прокуратура выдвинула для администрации города требования выполнить на сооружениях ремонтные работы, которые бы позволили в дальнейшем должным образом производить очистку сбрасываемых сточных вод.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
30.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел