Владимир Путин наградил Алишера Усманова за благотворительную деятельность

28.01.2017
962


Президент России Владимир Путин наградил Алишера Усманова знаком отличия «За благодеяние». Церемония вручения государственных наград состоялась 26 января 2017 года в Екатерининском зале Кремля.

Основатель и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов награжден «за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность».

Алишер Усманов – один из крупнейших меценатов в мире, ведущий масштабную благотворительную деятельность в России.

Основными направлениями его благотворительной деятельности являются развитие российского и мирового спорта, поддержка общественно-значимых событий, содействие искусству и культуре, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов. Только в 2016 году 2015 году общий объем благотворительной помощи Усманова составил порядка 200 млн. долларов. Всего за последние десять лет Усманов и контролируемые им компании направили на благотворительные цели и социальные инвестиции около 1,7 млрд. долларов.

Крупномасштабная благотворительная деятельность Усманова признана в России и во всем мире. Влиятельная британская газета Sunday Times ежегодно включает г-на Усманова в список самых щедрых филантропов мира и назвал его лидером среди российских предпринимателей по объёму личных затрат. По версии журнала Forbes, в 2013 году он стал крупнейшим российским меценатом. В 2014 и 2015 годах агентство Bloomberg назвало его первым российским благотворителем. В 2015 году Министерство культуры Российской Федерации назвало Алишера Усманова Меценатом года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
28.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел