В Оренбурге наградили победителей конкурса «Студент года»

27.01.2017
8049
В Оренбурге прошло награждение победителей конкурса «Студент года». 27.01.2017

Полный фотоотчет доступен
 в группе Урал56.Ру Вконтакте


Сегодня, 27 января, в Оренбурге прошло награждение ежегодного конкурса «Студент года». В этом году на конкурс, который проводит администрация города, подали 432 заявки, из которых организаторы выбрали 150 лучших студентов.

Ксения Дулова и Евгений Арапов

На мероприятии присутствовали: глава города Оренбурга Евгений Арапов, вице-губернатор Вера Баширова, заместитель председателя Оренбургского горсовета Игорь Шепель, главы Северного и Южного округов Оренбурга Сергей Чуфистов и Валерий Журавлев. Эти чиновники вручили победителям конкурса памятные наградные медали и знаки отличия.

Алексей Либинец и Вера Баширова

− Дорогие студенты и преподаватели, я хочу вас поздравить с Днем Татьяны. Есть прекрасное выражение – первую половину жизни человек работает на свой авторитет, а вторую половину авторитет работает на человека. Сегодня вы учитесь и делаете инвестиции в свое будущее, − сказала Вера Баширова.

Мария Володина и Игорь Шепель

− Сегодня в зале собрались лучшие студенты города: отличники, научные деятели, спортсмены, волонтеры, деятели культуры. Я помню, когда я был студентом, это было в страшное время – 90-е годы. После армии в 1992 году я поступил на вечернее отделение ОГУ, а днем работал на производстве. С тех пор я не переставал учиться, и учусь до сих пор. Ежедневная работа над собой — залог успеха в любой деятельности и любой профессии. Друзья, я благодарю вас за участие в конкурсе, за то, что вы победили, за то, что вы постоянно работаете над собой. Если вы продолжите в этом духе, то у вас все в жизни получится, − сказал Евгений Арапов. 


Яков Петров и Сергей Чуфистов

Этот конкурс проводится с 2003 года. В 2016 году в нем приняли участие студенты из 24 образовательных организаций высшего и среднего образования города Оренбурга. По решению конкурсной комиссии, из 432 кандидатов были выбраны 150 лучших студентов. Лауреаты конкурса награждены по пяти номинациям:

− «За успехи в учебе»;
− «За успехи в научной деятельности»;
− «За успехи в общественной работе»;
− «За успехи в спорте»;
− «За успехи в творчестве».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел