28 марта 2024 • Чт • 22:16

Жителей Орска с белой горячкой будут отправлять в наркодиспансер Новотроицка

25.01.2017
4586
Новотроицк, улица Советская

Жителей Орска с наркотическими или алкогольными психозами теперь будут отправлять в стационар наркологического диспансера города Новотроицка. Ранее их принимала психиатрическая больница в поселке Круторожино. Как отметила главный врач ГУЗ «Орский наркологический диспансер» Инна Косенко, на работу учреждения данные изменения не повлияют.

 — Орский наркологический диспансер как оказывал плановую помощь, так и продолжает оказывать. Однако долгое время в нашем городе стоял вопрос создания отделения неотложной помощи для пациентов с психозами. Другими словами, с белой горячкой, — сообщила Инна Адольфовна. — В Новотроицке такое отделение есть. Так как мы одно учреждение, то было принято решение провести маршрутизацию больных.

Орский врач-психиатр и сотрудник скорой помощи Лилия Грачева на своей странице в социальной сети Facebook в свою очередь рассказывает, что пациентов и их родственников подобные изменения, мягко говоря, удивили. 


Запись в Facebook

—  Если раньше они могли собрать сумку, вызвать скорую и жаловаться на видения. Теперь госпитализация лишь буйным и в глубоком расстройстве сознания. Потому как орчане завалили собой все койки в новотроицкой наркологии. И ни одной свободной койки нет! Новотроицк в шоке от менталитета орчан. Хотя мы всю жизнь рядышком, но, оказывается, орчане уже отличились, — пишет Лилия Грачева. — Родственники в шоке от того, что им предлагают ухаживать за больным. Уже угрожают жалобами в различные инстанции. Местные доктора в шоке от наглости орских пациентов, привыкших подлечиваться в круторожинском санатории-дурдоме. Наши приезжают без денег на проезд, телефонов. Требуют разрешения позвонить и грозят санкциями прокуроров на медиков. Вот такие перемены начались. Лично я рада, что закончилась халява.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
25.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел