29 марта 2024 • Пт • 01:17

Стадион ФК «Оренбург» возглавил рейтинг самых заполняемых в РФПЛ

24.01.2017
3243
Стадион «Газовик»

Стадион «Газовик», на котором проводит свои домашние матчи футбольный клуб «Оренбург», с показателем в 83,7% возглавил рейтинг самых заполняемых стадионов Российской футбольной Премьер-лиги. Такие данные появились в рейтинге, составленном сотрудниками газеты «Советский спорт».

На втором месте расположился стадион «Петровский» в Санкт-Петербурге (83,4%), на  третьем — стадион московского «Спартака» с показателем 66,4%.


Инфографика от газеты «Советский спорт»

Отметим также, что у оренбургского стадиона наименьшая вместимость среди всех спортивных объектов лиги. Он может принять 6 298 болельщиков. Самым вместительным же оказался стадион казанского «Рубина» — «Казань Арена» (45 379).

Кроме того, стадион «Газовик» не смог получить сертификат соответствия первой категории наряду со стадионом «Труд» в Томске. Оба спортивных объекта имеют сертификаты второй категории.

Добавим, что рейтинг «Советского спорта» основан на открытых данных и результатах опроса мнений болельщиков и специалистов, каждый из которых побывал на всех стадионах приводимого списка.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
24.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел