29 марта 2024 • Пт • 12:18

Житель Орска отправился на два года в колонию за хранение четырех гранат в гараже

23.01.2017
2124
Здание Октябрьского суда города Орска


Житель Орска отправился в колонию-поселение на два года за хранение четырех гранат в своем гараже. Дело было рассмотрено в Октябрьском районном суде города.

Приговор Ильдару Хамитову вынесли 17 января. Напомним, мужчину задержали за хранение взрывчатых веществ еще в марте 2016 года. Уголовное дело в отношении орчанина было возбуждено по ч. 1 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Рассмотрев материалы дела, суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении и штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали в пресс-службе суда.

Отметим, вышеуказанное судебное разбирательство попало в поле зрения информационного портала Урал56.Ру в рамках большого расследования «Вербовка в ИГИЛ» (организация признана террористической и запрещена в РФ), где выяснилось, что ранее у Хамитова изъяли литературу, которая относится к списку экстремистской.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
23.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел