В Оренбурге состоялось открытие новой школы в Северо-Восточном районе

23.01.2017
9114
Школа 86. Оренбург, 23.01.2017

Сегодня, 23 января, в Оренбурге в 17-м микрорайоне состоялось торжественное открытие новой средней общеобразовательной школы № 86. Сегодня в новую школу пошли 220 учеников.

В церемонии приняли участие губернатор Юрий Берг, вице-губернаторы Павел Самсонов и Вера Баширова, глава города Оренбурга Евгений Арапов и председатель Оренбургского горсовета Ольга Березнева, а также члены правительства области и администрации города, а также строители и педагоги.


В Оренбурге состоялось открытие новой школы. 23.01.2017

Строительство школы №86 началось в июне 2016 года. Генеральным подрядчиком выступила строительная организация ООО «ЛистПромСтрой». Финансирование объекта осуществлялось за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Стоимость проекта составила 868,4 млн. рублей, из них 535,9 млн. рублей – средства федерального бюджета, 318,6 – областной бюджет и 13,9 – местный бюджет. В декабре 2016 года эту школу посетил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он высоко оценил строительство, назвав школу современной.

Новая школа рассчитана на 1135 учащихся. В 2017 году в школе будут открыты 5 первых классов для 125 детей. Планируется открытие трех 10-х классов различной профильной направленности: информационно-технологической, гуманитарной, естественно-научной. Сегодня занятия для 220 учеников начались в 10 классах – четырех первых, двух вторых, двух пятых и двух шестых. Коллектив образовательной организации составляют 100 педагогических работников и 54 человека учебно-вспомогательного персонала. На должность директора назначена Елена Сапкулова.

После линейки состоялся концерт в актовом зале новой школы. 23.01.2017

 — Открытие новой школы – это большое событие для города Оренбурга и всей области. Потому что каждая построенная школа – это шаг на пути социального развития, на пути реализации государственных программ, направленных на благо людей. Забота о подрастающем поколении – это основа государственной политики, а вопросы образования всегда находятся в центре внимания. Новая школа – самая лучшая, она оборудована по самым современным стандартам, чтобы дети получали отличные знания, — сказал губернатор Юрий Берг, также он подарил школе сертификат в размере 150 тысяч рублей.

Школа № 86 оснащена новой мебелью и оборудованием в соответствии с требованиями стандартов. Для школьников оборудованы два спортивных и тренажерный залы, актовый зал, учебные кабинеты, игровые и спальные комнаты, библиотека с двумя читальными залами. Техническое оснащение пищеблока отвечает современным требованиям и нормам. На территории имеются спортивная площадка, площадки с игровым комплексом и теневым навесом.

Столовая

Стоит отметить, что жители соседних микрорайонов: 19 и 20, также добиваются строительства школ. Так как на весь Северно-Восточный жилой район теперь работают 2 школы, и это с учетом того, что в нем проживает около 50 000 оренбуржцев. Помимо этого, в этом районе нет ни одной поликлиники, ни одного парка и сквера. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел