В Оренбурге и Бузулуке верующие отпраздновали Крещение Господне

19.01.2017
2961
Иордань в Южном округе. Оренбург, 19.01.2017

19 января по всей России отпраздновали Крещение Господне. Главная традиция этого православного праздника — купание в проруби. Корреспондент Урал56.Ру узнал, как к этому празднику подготовились в Бузулуке и в Южном округе города Оренбурга (о ночных купаниях читайте здесь).

Иордань на реке Самаре. Бузулук, 19.01.2017

В Бузулуке заблаговременно на реке Самаре была подготовлена иордань с удобным и безопасным подходом, две просторных раздевалки, отдельно для мужчин и женщин, установлено освещение. К тому же, организаторы постарались украсить крещенскую купель.

Маленькие караси плавали вместе с верующими. Оренбург, 19.01.2017

В Южном округе города Оренбурга праздничная купель размещена на озере Коровьем, которое находится в поселке им. Куйбышева. В этом месте была организована одна купель с 4 входами. Работала теплая палатка для всех желающих. На месте дежурили сотрудники полиции, МЧС, работники скорой помощи и администрации округа. В купели помимо людей в этот день было много маленьких рыбок, наличие которых делали купание в проруби немного экзотичным.

Несмотря на 16-градусный мороз, желающих искупаться в освященной воде было довольно много.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел