Оренбург не вошел в число городов, где будут субсидировать авиаперевозки

12.01.2017
1767
Аэропорт «Оренбург»

Оренбург не вошел в число городов, где будут субсидировать авиаперевозки. Авиакомпания «Оренбуржье» продолжит осуществление перевозок по обслуживаемым ранее маршрутам с корректировкой частоты полетов.

Сайт Росавиации опубликовал программу субсидирования региональных воздушных пассажирских перевозок на территории Российской Федерации. В 2017 году господдержка распространится на 102 рейса в Поволжье, Центральной России и северных регионах. Отметим, что в ПФО субсидирование уменьшилось. В программу вошли всего 4 города – Казань, Уфа, Пермь и Киров.  Оренбурга в числе субсидируемых городов нет. 

Примечательно, что в официальном ответе пресс-служба ГУП «Аэропорт Оренбург» сообщила, что программа развития региональных авиаперевозок в ПФО прекратилась вовсе. 


Официальный ответ от пресс-службы ГУП «Аэропорт Оренбург»

— Программа развития региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе, согласно постановлению Правительства РФ №1168 от 17.12.2013г., предусматривающая субсидирование ряда межрегиональных направлений, завершилась. Программой субсидирования региональных перевозок, согласно постановлению Правительства РФ № 1242 от 25.12.2013г., поддержка маршрутов ПФО не предусмотрена, – сообщается в официальном ответе.

Также в авиакомпании сообщили, что внутренние региональные перевозки будут осуществляться по маршрутам с корректировкой частоты полетов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел