В Орске владельца нелегальных АГЗС оштрафовали на 350 тыс. руб.

09.01.2017
2285
Советский районный суд

Накануне в Советском районном суде Орска вынесли приговор владельцу нелегальных автомобильных газозаправочных станций 43-летнему Виктору Хоботову. Мужчину признали виновным в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В суде установлено, что Хоботов без лицензии эксплуатировал 4 АГЗС (три – в Орске и одну – в Гае). За полтора года работы нелегальных АГЗС владелец получил доход в размере более 41,5 млн. рублей. Он же в августе 2016 года заправил легковой автомобиль 15 литрами топлива. При этом коммерсант использовал оборудование, которое не отвечало требованиям безопасности. Тем самым он подвергнул потребителя серьезному риску.

В итоге суд приговорил Хоботова к наказанию в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей. Кроме того, суд изъял у него емкости с топливом, находящимся под давлением, и передал их в Ростехнадзор.

Ранее прокуратура в судебном порядке оспаривала законность деятельности принадлежащих осужденному АГЗС. Помимо этого, по инициативе ведомства Хоботова неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения градостроительного, пожарного и экологического законодательства, а также законодательства о промышленной безопасности, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
09.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел