Оренбург, Бузулук, Орск, Новотроицк: какой новогодний городок лучше?

06.01.2017
6082
Главная елка Орска

Корреспонденты портала Урал56.Ру решили выяснить, какой новогодний городок лучше. Для этого мы прогулялись по Оренбургу, Бузулуку, Орску и Новотроицку.

По результатам прогулки явного лидера не выявили, так как в каждом из уголков есть свои особенности. Предлагаем вам внимательно присмотреться к ледовым городкам и выбрать лучший, а свое мнение высказывать в комментариях.


Оренбург


Ледовый городок в Оренбурге

В областном центре главная городская елка расположена на улице Советской. Здесь также есть разнообразные горки, , домики, скульптуры. Многие объекты городка содержат световое оформление. Конечно же, не обошлось без Деда Мороза, Снегурочки и символа этого года — Огненного Петуха.


Бузулук



Ледовый городок в Бузулуке. Фото: пресс-служба администрации города

В Бузулуке новогодний городок представлен в традиционном стиле на новой центральной площади, реконструкцию которой закончили только в 2016 году. Здесь выделяются очень яркие фигуры Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков-лыжников, а также других сказочных и мультипликационных героев.


Орск


Новогодний городок в Орске

В Орске центром новогоднего праздника традиционно является Комсомольская площадь. Среди основных украшений ледового городка отметим елку с ее иллюминацией, а также зимний фонтан, собранный на месте законсервированного светомузыкального.


Новогодний городок в Орске

Не обошлось и без Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и символа года — уже упомянутого выше Петуха. Зимние горки новогоднего городка в этом году деревянные, а не ледяные, как это было в предыдущие годы. Кроме того, около Доски почета залит большой каток.


Новотроицк


Ледовый городок в Новотроицке

Для новогоднего настроения в Новотроицке сделали два уголка — рядом с городской администрацией и ДК «Металлургов». Здесь представлен еще один взгляд на то, каким должен быть новогодний городок. Все, как положено: Дед Мороз, Снегурочка, символ года, домики, елки, катки и различные скульптуры.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Сергей Суханов
Андрей Локомотив
06.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел