28 марта 2024 • Чт • 19:39

Конкурс на разработку проектной документации «Гагарин-парка» будет объявлен в начале 2017 года

29.12.2016
1903
План проекта «Гагарин-парк» в Оренбурге

В начале 2017 года будет объявлен конкурс на разработку проектной документации «Гагарин-парка». Грандиозный проект будет реализовываться частями, а также потребует значительных инвестиций. Об этом журналистам портала Урал56.Ру сообщили в департаменте градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга.

Напомним, проект создания «Гагарин-парка» в Оренбурге был представлен на международном форуме «Оренбуржье — сердце Евразии». 

Концепция проекта создана специалистами специализированного организационного штаба (проектного офиса) Оренбургской области по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. 

Расположится парк в Зауральной роще на площади более 300 га. По планам создателей, место  станет основной достопримечательностью города. 

Тематика будущего городского парка будет основана на традициях и самобытности города. Поскольку Оренбургская область неразрывно связана с освоением космоса, поэтому проект получил название «Гагарин-парк».

Как отмечают специалисты, реализация концепции по созданию в городе международного центра покорителей вселенной «Гагарин-парк» потребует значительных материальных ресурсов из федерального, областного и городского бюджетов. Однако большая часть при реализации ляжет на плечи инвесторов. На сегодняшний день эти вопросы находятся на стадии проработки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел