С января 2017 года Россия может возобновить авиасообщение с Египтом

27.12.2016
1741
Египет

С января 2017 года Россия может возобновить регулярное авиасообщение с Египтом. Об этом рассказал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Несмотря на то, что министр назвал этот срок, как наиболее вероятный для открытия регулярного сообщения с Каиром, он подчеркнул, что решение по поводу полетов в Египет принималось руководством страны на основании представленных материалов и заключений экспертной группы, а также других причастных к этому ведомств. По его словам, спешить с анонсированием этого решения не стоит, сообщает информационная группа «Интерфакс».

Максим Соколов также заверил, что с египетской стороной практически согласована соответствующая документация:

— Мы получили в рабочем порядке информацию о том, что они предварительно согласны с нашим текстом. Поэтому мы считаем, что этот вопрос в принципе согласован.


Напомним, что авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено в ноябре 2015 года после теракта на борту самолета Airbus А321 на Синайском полуострове, которое произошло 31 октября 2015 года. На борту авиалайнера, который направлялся в Санкт-Петербург, находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
27.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел