В Оренбурге прошел торжественный вечер для 3 тыс. педагогов области

27.12.2016
3052
Поздравление лучших педагогов региона, 27.12.2016

Полный фотоотчет доступен
в группе Урал56.Ру Вконтакте

Сегодня, 27 декабря, в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялся торжественный прием для 83 лучших педагогов региона. После официальной части для трех тысяч педагогов прошел праздничный концерт в СКК «Оренбуржье».

Учителей, директоров школ и научных сотрудников оренбургских вузов поздравили председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, вице-губернатор Дмитрий Кулагин, министр образования Вячеслав Лабузов, ректор ОГУ Жанна Ермакова и глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева.

Сергей Грачев вручает диплом учителю начальных классов школы №38 г. Орска Юлии Неверовой

 — Внедряются новые формы, технологии и модели повышения квалификации педагогических работников. Более 70% всех категорий педагогических работников принимают участие в различных профессиональных конкурсах. В полном объеме реализуются меры региональной поддержки педагогических коллективов. Гранты на конкурсной основе получили 18 школ, 8 детских садов, 2 организации дополнительного образования детей. 356 педагогов, учащиеся которых стали победителями и призерами Всероссийской и межрегиональных Олимпиад, достигли высоких результатов при сдаче ЕГЭ в текущем году поощрены денежными выплатами в размере от 10 до 25 тыс. руб. 41 учитель, которых признали лучшими в своем городском округе или муниципальном районе, награждены легковымы автомобилями. Кстати, начиная с 2010 года, легковые автомобили получили уже более 300 оренбургских педагогов, — сообщил  Сергей Грачев.

Награду получает один из лучших учителей физической культуры Оренбургской области
 Канат Буранов из поселка Энергетик

Также он сообщил, что в региональную систему образования входит около 2 тыс. учебных заведений, где обучаются свыше 400 тыс. человек. Расходы на образование являются одной из самых крупных статей областного бюджета. В развитие отрасли вкладывается практически каждый четвертый рубль. За последние 5 лет в регионе введены в эксплуатацию 5 школ почти на 2,5 тысячи учебных мест и 28 детских садов на 2560 мест, на 741 объекте проведен комплексный капитальный ремонт. В рамках проекта по созданию в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом за два года в нашей области отремонтировано 94 спортивных зала, увеличилось количество школьных спортивных клубов.

Учитель русского языка и литературы, директор лицея №5 города Оренбурга, который входит в
ТОП-500 школ России и депутат Оренбургского горсовета Елена Иванова

В ходе встречи состоялось вручение дипломов победителям конкурсных отборов на получение денежного поощрения лучших учителей в 2016 году и победителям ежегодного областного конкурса «Школа Оренбуржья»; гранта губернатора Оренбургской области; сертификатов преподавателям и учителям, подготовившим победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и победителей и призеров межрегиональных олимпиад по башкирскому, мордовскому, татарскому языкам и литературе в 2015-2016 учебном году.

После официальной части мероприятий всех учителей и преподавателей пригласили в СКК «Оренбуржье», где для трех тысяч педагогов прошел праздничный концерт.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел