29 марта 2024 • Пт • 12:31

Оренбуржец чудом не оказался на борту потерпевшего крушение Ту-154

27.12.2016
5262
Николай Калашников. Фото: ВКонтакте

Оренбуржец Николай Калашников только чудом избежал полета на роковом Ту-154, крушение которого унесло жизни 92 человек

25 декабря самолет Министерства обороны Ту-154 пропал с радаров после вылета из Сочи. Позже стало известно о крушении лайнера. Поисковые работы не прекращаются по сей день. В ходе операции были обнаружены тела 11 пассажиров и некоторые обломки самолета. Ту-154 должен был приземлиться в сирийской Латакии. На его борту было 92 человека, среди которых – представители трех федеральных каналов, Елизавета Глинка (Доктор Лиза), а также музыканты ансамбля имени Александрова.

Николай Калашников должен был вылететь вместе с ансамблем в Латакию, где музыканты дали бы концерт для служащих российской армии в преддверии Нового года, но стечение обстоятельств уберегло молодого человека от этого злополучного рейса:

— До дембеля меня записали в ансамбле на поездку в Сирию. Я отказался от поездки, сказав, что после дембеля я хочу домой. Очень хочу Новый год встретить с семьей. Таким образом, если бы я согласился на поездку, я бы тоже был в том самолете... А так я дома, но я в шоке.

Молодому человеку до сих пор трудно говорить о случившемся, ведь многих, кто летел в Ту-154, он знал лично, общался с ними. 

Николай Калашников и Кирилл Ляшенко. Фото: ВКонтакте


В этой страшной авиакатастрофе Николай потерял близкого друга. Кирилл Ляшенко полетел в Сирию, чтобы выступить на концерте. Товарищи общались за два дня до роковых событий:

— Мой друг был добрым и отзывчивым человеком. Служил вместе со мной, а потом остался работать в ансамбле и теперь его нет, светлая память ему...
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
27.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел