28 марта 2024 • Чт • 18:24

Гайский ГОК оштрафовали на 200 тыс. руб.

26.12.2016
1365
Территория Гайского ГОКа, 22.06.2014 

Гайский Горно-обогатительный комбинат оштрафовали на 200 тыс. рублей за нарушения промышленной безопасности. Проверку проводила Гайская межрайонная прокуратура со специалистами Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Как выяснилось, на предприятии в сроки не провели экспертизу промышленной безопасности на площадке хранения дизельного топлива. Резервуары для хранения горючего не оснащены приборами контроля за минимальным и максимальным уровнем нефтепродукта. Нарушено наружное антикоррозионное покрытие резервуаров. В насосной дизельного топлива отсутствует аварийная вентиляция и сигнализация о неисправной работе вентиляционной системы.

Кроме того, нарушены стандарты на железнодорожных путях, предназначенных для транспортировки опасных грузов, способные повлиять на безопасность перевозок (расстояние между шпалами, провисание рельсов).

В итоге прокурор внес в адрес директора общества представление. Девяти должностным лицам предприятия объявлены выговоры. Суд признал указанные лица виновными и назначил комбинату наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, а заместителю директора предприятия – 20 000 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел