29 марта 2024 • Пт • 03:49

Оренбургский ВК «Нефтяник» уступил красноярскому «Енисею»

26.12.2016
2995
Матч ВК «Нефтяник» и ВК «Енисей»

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» уступил «Енисею» из Красноярска в домашнем матче с минимальным отставанием. Итоговый счет — 2:3.

Встреча волейбольных клубов началась с минуты молчания в память о жертвах катастрофы самолета Ту-154 под городом Сочи.
 
Обмен очками не заставил себя долго ждать: Филипп Воронков из «Енисея» бьет в сетку — 2:3. Красноярец Александр Кривец подает, а оренбуржец Никита Козлов не справляется с подачей — 5:4. Уже при счете 23:22 в пользу красноярской команды, Владимир Терентьев берет тайм-аут, который приносит свои плоды, «Нефтяник» завершает партию победой — 25:23


Матч ВК «Нефтяник» и ВК «Енисей»
 
Второй сет проходил в бескомпромиссной борьбе, однако удача была на стороне «Енисея» — 26:24 в пользу команды из Красноярска. Третья партия также осталась за гостями — 25:22. Слаженная игра в четвертом сете позволила оренбуржцам вырваться вперед. Партия осталась за «Нефтяником» — 25:22.

Тайм-брейк команды начали с поочередного обмена очками, но команде из Красноярска удалось одержать победу, несмотря на бескомпромиссную борьбу. 

Пресс-конференция


Юрий Чередник и Владимир Терентьев

Юрий Чередник, главный тренер ВК «Енисей»

— Сегодня была очень эмоциональная игра. Важная и нужная для обоих соперников. Мы увидели красивый волейбол на площадке. Команды продемонстрировали равную игру, где-то мы чуть лучше были, где-то оренбуржцы, но в концовке нам, наверное, немного повезло. Проигрывая 12:9, многие уже могли сказать, что это все. Хочу сказать слова благодарности тренеру оренбуржцев, потому что «Нефтяник» — хорошая команда. Я очень надеюсь, что и мы, и наш сегодняшний соперник сможем в ближайшее время выкарабкаться наверх. Сейчас голова забита, как на экзамене: вышел, сдал и через секунду уже все забыл, что учил.

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник»

— Трудно комментировать игру, которую проиграли перед Новым годом, перед своими болельщиками, со счетом 2:3 при равных шансах. Где-то мы были сильнее, например, на блоке, в каких-то элементах соперник был лучше. Почему так получилось? Потому что второго угла в 4 зоне не оказалось. Не хватает нам еще одного доигровщика, который мог бы так же результативно сыграть, как Васильев и Иванов. В целом нами была проведена большая работа, я благодарен нашим ребятам, они выжали из себя максимум сегодня. Было очень много нервов на площадке, и с этим нам надо поработать, потому что всю агрессию нужно направлять на соперника, на достижение результата. К сожалению, не получилось поздравить с Новым годом наших болельщиков победой. Будем ждать все победы в 2017 году. Если мы сможем сохранить уровень игры такой, какой мы демонстрируем в последних играх, то победы не за горами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
26.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел