29 марта 2024 • Пт • 05:38

Поволжский банк заключил первый договор счета эскроу

23.12.2016
1171

Поволжский  банк ПАО Сбербанк заключил первый договор счета эскроу в рублях и иностранной валюте. Такой договор подразумевает открытие банком (эскроу-агентом) специального счета для учета и блокирования денежных средств, полученных от владельца счета (депонента) в целях их передачи другому лицу (бенефициару) при возникновении предусмотренных договором оснований. Данный инструмент взаимодействия между контрагентами появился в ГК РФ С 1 июля 2014 года, но широкого распространения в России не получил. Первая сделка купли/продажи акций  с использованием договора эскроу между клиентами Поволжского банка ПАО Сбербанк произошла в декабре 2016 года.

Договор счета эскроу – достаточно гибкая и универсальная конструкция, которая позволяет повысить уверенность сторон сделки в том, что они получат то, на что рассчитывали. В крайнем случае, даже если сделка не состоится, депонент сможет вернуть себе часть тех денег, которые он планировал передать бенефициару, но не передал в силу того, что тот не исполнил свои обязательства надлежащим образом.

Счет эскроу обеспечивает надлежащее обеспечение обязательств по основному договору и одинаково удобен как для физических лиц, так и для юридических.

Подробнее о ставках и условиях получения кредита вы можете узнать на сайте sberbank.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел