29 марта 2024 • Пт • 17:54

На предприятиях Металлоинвеста завершилась вакцинация работников против гриппа

22.12.2016
1072
Вакцинация против гриппа

В рамках проведения массовой прививочной кампании на Уральской Стали привито более трех тысяч человек.
 
В этом году для Уральской Стали было закуплено 3125 доз сплин-вакцины «Ваксигрипп» и 150 доз вакцины против пневмококковой инфекции «Пневмо-23» (производитель «Санофи Пастер», Франция). Пройти бесплатную вакцинацию в  здравпунктах комбината смогли все желающие. Кроме того, в течение опасного периода в столовых организована бесплатная раздача лука и чеснока.

«Не все предприятия региона закупают вакцины для своих работников, – говорит главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам АО «Уральская Сталь» Аркадий Шиндяев, – а если и закупают, то не такие эффективные. В течение последних лет Металлоинвест проводит конкурентную проработку и определяет поставщика вакцин. По результатам прививочных кампаний прошлых лет именно препараты «Ваксигрипп» и «Пневмо-23» доказали свою высокую эффективность».

«Моя работа связана с большим количеством контактов с людьми. А это большой риск к заражению ОРВИ в эпидсезон, - рассказал заместитель начальника управления технического контроля Сергей Ишкин. – Благодаря тому, что ежегодно прохожу вакцинацию, уже много лет не болею гриппом».

Охрана здоровья работников — одно из приоритетных направлений социальной политики Металлоинвеста. Ежегодно на приобретение вакцин, витаминизацию и другие профилактические меры перед наступлением эпидсезона выделяются миллионы рублей. В первую очередь - это забота о человеке, и как следствие — снижение общей заболеваемости и сохранение экономической стабильности на предприятиях Компании, в том числе на Уральской Стали.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
22.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел