В Кваркенском районе требуют уволить глав трех сельсоветов в связи с утратой доверия

22.12.2016
2166

Стела на въезде в Кваркено

Прокурор Кваркенского района требует уволить глав трех сельсоветов в связи с утратой доверия к ним, поскольку в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в трех сельсоветах района главы муниципальных образований заключали с близкими родственниками гражданско-правовые договоры по оказанию различных услуг в пользу муниципалитетов. В Бриентском сельсовете водителем  работал брат главы муниципального образования, в штате сотрудников Таналыкского сельсовета была сестра главы сельсовета, а в Кировском сельсовете муж главы сельсовета оказывал транспортные услуги.

Такое подчинение родственников запрещено антикоррупционным законодательством, его рассматривают как явный конфликт интересов. Подобная ситуация является основанием для увольнения служащего в связи с утратой доверия.

После выявления нарушений внесли представления с постановкой вопроса о прекращении главами своих полномочий. Представления прокурора находятся в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
22.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел