В одном из автомобилей в смертельной аварии на трассе Орск — Оренбург находился сотрудник полиции

21.12.2016
8748
На месте ДТП 
В одном из автомобилей в смертельной аварии на трассе Орск — Оренбург ехал сотрудник полиции. Об этом редакции портала Урал56.Ру сообщила Екатерина Абузярова, дочь водителя Kia Spectra, который погиб в этой автокатастрофе. Также эту информация в комментариях на сайте разметили пользователи.

После того, как в СМИ появилась информация об этом ДТП, пользователи стали активно обсуждать виновных этой аварии. По информации регионального УМВД, водитель автомобиля Kia Spectra в зоне действия знака «3.20» (Обгон запрещен) выехал на полосу встречного движения и допустил касательное столкновение с автомобилем Skoda, а после столкнулся с автомобилем Nissan Almera. К слову, в первом авто как раз находился отец Екатерины, а также бабушка и дедушка. Все они погибли. После этого пользователи стали нелестно отзываться о водителе, а также винить его в смерти других. Такие заявления возмутили дочь, которая высказала свою позицию о случившемся.

— Мы разговаривали  с свидетелями. Один из них нам все описал. По его словам, мой отец начал обгон до знака «3.20», поэтому сейчас непонятно, почему говорят, что он был в зоне действия. Я хочу, чтобы все обвинения с моего отца сняли, – завила Екатерина Абузярова.

Между тем корреспонденты поинтересовались у девушки о наличии видеозаписи аварии с видеорегистратора. По словам Екатерины, устройство могло быть в автомобиле Skoda. Тем более, что за рулем этой машины, по ее данным, находился начальник полиции Сакмарского района.

— Мы у всех спрашивали, но все говорят, что видео нет. Я думаю, что у сотрудника правоохранительных органов, тем более у начальника отдела полиции,  должен был быть в салоне видеорегистратор. Как  нам объяснил свидетель, водитель Skoda сказал, что отец не успел закончить обгон. Мы считаем, что Skoda могла затормозить или в сторону уйти, видя, что навстречу едет машина, – сказала Екатерина.

Отметим, что редакция Урал56.Ру еще 16 декабря направила запрос в областное ГИБДД с просьбой подтвердить или опровергнуть участие сотрудника силовых структур в этой аварии. На сегодняшний день ответ мы не получили.

Напомним, ДТП произошло 10  декабря на трассе Орск — Оренбург в районе села Лылово. В результате столкновения тогда погибли 7 человек, еще 7 пострадали, среди них были дети. Возбуждено уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
21.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел