Заксоб принял главный областной финансовый документ на будущий год

21.12.2016
1532
Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 21.12.2016

Сегодня, 21 декабря, депутаты Законодательного Собрания приняли региональный бюджет на 2017 год. «За» проголосовали только депутаты от фракции «Единая Россия». 

Основные параметры принятого бюджета: 

− доходы − 65 423 млн. рублей
− расходы – 67 275 млн. рублей
− дефицит – 1 851 млн. рублей
− госдолг – 30 957 млн. рублей

Председатель Заксоба Сергей Грачев сообщил, что еще часть средств из федерального бюджета не распределены. В случае подтверждения их поступления в областной бюджет состоится внеочередное заседание областного парламента, причем это может состояться в последних числах декабря 2016 года

При рассмотрении проекта бюджета Оренбургской области на 2017 год прошло бурное обсуждение, в котором представители оппозиции заявили, что не будут поддерживать такой закон по разным причинам. 


Заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, 21.12.2016

Депутат Татьяна Казармщикова (ЛДПР) в своем выступлении процитировала президента России Владимира Путина, а также сообщила что их не устраивает заложенная в бюджет финансовая помощь малому бизнесу, но при этом задала вопрос: зачем правительство региона покупает акции коммерческого банка «Оренбург» на сумму 800 млн рублей. 

Депутат Владимир Новиков (КПРФ) задавал вопросы социальной направленности, отвечая на которые губернатор Юрий Берг даже послал министра образования Вячеслава Лабузова в свой кабинет за документами о школах и ФАПах. Владимир Фролов указал на то, что в бюджете на 2017 год не учтены средства на покупку спасательной техники для МЧС. Также он сообщил, что его не устраивает значительное снижение финансовой поддержки на печатных СМИ. 

В ходе голосования все поправки представленные фракцией «Единая Россия», правительством и губернатором были приняты, а вот поправки, которые поступили от оппозиции, были отклонены. 

В голосовании приняли участие 45 депутатов, из которых «За» проголосовали 34, «Против» проголосовали 10, и один депутат воздержался от принятия решения. После объявления итогов голосования часть депутатов Заксоба начали аплодировать. 

Также во втором чтении был принят бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов, в 2017 году он составит 21 346 млн. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел