Росгвардия в Оренбургской области сформирована на 96%

15.12.2016
8388
Пресс-конференция. Фото: пресс-служба Росгвардии

Росгвардия в Оренбургской области сформирована на 96%. Об этом пишет «Эхо Москвы в Оренбурге» со ссылкой на начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковника полиции Олега Пугаева.

В настоящее время в региональном ведомстве числятся почти 2 тысячи сотрудников. При переходе из МВД у них сохранились все социальные гарантии и зарплаты. Те же, кто только приходят на работу, получают порядка 25 тысяч рублей в месяц.

Пугаев отметил, что в Оренбургской области самый низкий показатель в Приволжском федеральном округе по отказу от работы в Росгвардии. В ряды ее сотрудников, по его словам, не пошли лишь 20 человек. 

Кстати, в следующем году будут прорабатываться и еще одни функции Росгвардии – охрана границы. Об этом Олег Пугаев заявил, отвечая на вопросы журналистов во время прошедшей накануне пресс-конференции. 

Напомним, что Федеральная служба войск национальной гвардии РФ была создана по указу президента России Владимира Путина в 2016 году. Основными задачами ведомства являются обеспечение государственной и общественной безопасности, защита прав и свобод человека.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел