Валерий Назин: — Орск может остаться без центрального отделения «Почты России»

13.12.2016
6798
Отделение «Почты России» в Орске, пр. Ленина, 28


Начальник орского почтамта Валерий Назин переживает о том, что Орск может остаться без центрального отделения «Почты России». Именно так он комментирует продажу зданий, где сейчас находится почта, Ростелекомом.

По словам Валерия Николаевича, раньше центральное отделение «Почты России» находилось в другом здании, по проспекту Ленина, 23, занимая весь первый этаж. На втором же этаже располагался «головной» узел междугородней связи Ростелекома

— Около 11 лет назад под предлогом безопасности, «вдруг в посылке придет бомба», Ростелеком попросил нас переехать в дом №28 по проспекту Ленина, то есть на другую сторону площади. А в прежнем здании осталась лишь администрация орской «Почты России». В 2008 году мы обратились в юстицию, чтобы зарегистрировать право собственности на часть здания на проспекте Ленина, 23. Однако там нам ответили, что все эти помещения уже зарегистрировал на себя Ростелеком, и решить этот вопрос можно лишь через суд, – рассказал Валерий Назин корреспондентам Урал56.Ру.


«Почта России» в здании №23 по проспекту Ленина в Орске

Однако суд закрепил за «Почтой России» лишь те помещения здания главпочтамта, которые на тот момент она фактически занимала, то есть лишь часть, в которой располагались сотрудники администрации почты. 

В итоге получилось, что «Почта России» осталась без прежних помещений на проспекте Ленина, 23 и располагалась в помещениях Ростелекома на проспекте Ленина, 28 на правах арендатора. Однако сегодня, 13 декабря, почтовики получили официальное уведомление о том, что помещение необходимо освободить в течение двух месяцев.

— Это неправильно! Главное отделение почты всегда располагалось в центре, на «нулевом километре». Теперь же у нас нет помещений в одном здании, нас выгоняют из второго. Нам придется искаться другое помещение, но в центре это сделать трудно, – считает Валерий Николаевич.

Напомним, ПАО «Ростелеком» выставило на продажу два здания, в одном из которых располагается отделение «Почты России». Речь идет о двух помещениях — проспект Ленина, 28 (почтовое отделение №19) и улица Суворова, 25.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
13.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел