У жительницы Оренбургской области изъяли экстремистские журналы

12.12.2016
2145
Оренбург, 19.11.2015

У жительницы Оренбургской области изъяли журналы «Звезда Селенной», внесенных в федеральный список экстремистских материалов. Также правоохранители установили, что эта же девушка является сторонницей методики оздоровления энергией Солнца и одним из членов религиозного сообщество «Алля-Аят».

Общая суть этой методики заключена в необходимости периодического прочтения формулы жизни, а также в употреблении целебного чая с солью и получения энергии Солнца посредством обращения к нему взора после прочтения формулы. Эта же методика предполагает отказ от традиционной медицины и проведение сеансов оздоровления от любых болезней через учеников методики – проводников энергии Солнца.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире у девушки изъяли журналы «Звезда Селенной», семь из которых являются экстремистскими материалами.

По словам девушки, эти журналы она никогда никому не передает и посторонним лицам не читает, поскольку они предназначены для личного использования и самолечения. В итоге прокуратура объявила девушке предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства в области противодействия экстремизму. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел