29 марта 2024 • Пт • 18:17

Сегодня в Оренбурге прошла акция «Родители сдают ЕГЭ»

10.12.2016
3597
Сегодня в Оренбурге прошла акция «Родители сдают ЕГЭ». 10.12.2016

Сегодня, 10 декабря, в Оренбурге прошла акция «Родители сдают ЕГЭ». В мероприятиях пожелали принять участие 200 родителей выпускников оренбургских школ.

Управление образования администрации города Оренбурга сообщает, что данная акция проводится в целях психологической подготовки родителей выпускников к государственной итоговой аттестации. Сегодня родители сдали «экзамен» по русскому языку и математике базового уровня. Участие в этой акции мог принять любой родитель выпускника 11 класса 2017 года школ города Оренбурга.

Средняя школа №57

Местом проведения мероприятия стало одно из лучших учебных заведений Оренбурга – школа №57.

Родители выпускников, как и положено, пришли в школу за час до экзамена. Им было запрещено пользоваться мобильным телефоном и другими гаджетами, которые можно использовать в качестве шпаргалок. В этом году условия для родителей были более упрощенные, они имели возможность пройти всю необходимую процедуру, но решать задания уже дома, тем не менее, многие прошли этот экзамен от начала до конца.

За ходом проведения акции следили наблюдатели во главе с заместителем начальником городского управления образования Еленой Глуховской и директором школы № 57 Татьяной Редниковой.

Заместитель начальника управления образования администрации города Оренбурга Елена Глуховская

− Сегодня тут родители из 80 школ города Оренбурга, 94 человека пожелали сдать экзамен по предмету математика базового уровня, и 106 человек сдают аналог ЕГЭ по русскому языку. Во всех школах было объявлено, что родители выпускников могут попробовать на себе проведение ЕГЭ, и самые активные родители откликнулись на наш призыв. Задания для родителей предоставлены с таким же уровнем сложности, что и для детей. Акция «Родители сдают ЕГЭ» проходит в Оренбургской области уже второй год. К сожалению, у нашего старшего поколения за этот экзамен больше переживаний чем у детей, и для того, чтобы показать что из себя представляет Единый государственный экзамен мы и проводим эту акцию. Это позволит снять излишнее напряжение в семьях, − рассказала Елена Глуховская.

Корреспондент Урал56.Ру знал мнение об этой акции у главных ее действующих лиц − у родителей.

Сегодня в Оренбурге прошла акция «Родители сдают ЕГЭ». 10.12.2016

− Для меня это очень важный день. Я очень благодарна администрации города Оренбурга и школе № 57 за то, что нам предоставили возможность пройти ЕГЭ. В наше время такой экзамен не сдавался и очень важно понимать, каким образом это проходит, в какой атмосфере, чему действительно нужно уделить внимание. Для меня процедура сдача ЕГЭ более волнительна, чем для моего ребенка. Но сегодня я посмотрела все этапы прохождения, и поняла, что ничего сложного нет. Для меня это значит, что мой ребенок сможет справиться с Единым государственным экзаменом, − сказала Виктория Рязанова.

Стоит отметить, что итоги проведенного сегодня экзамена для взрослых будут подведены через 10 дней. И тогда родители узнают уровень своего знания школьных предметов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел