В Актобе проводят масштабную спецоперацию

07.12.2016
2285
Фото: Dixinews. kz

В районе нефтеперерабатывающего завода в Актобе проводят масштабную спецоперацию, в ходе которой удалось задержать несколько членов преступной группировки, подозреваемых в хищении нефти. Также изъяты автоцистерны с нефтью и нефтепродуктами, сообщает Dixinews. kz со ссылкой на представителя пресс-службы министерства информации и коммуникаций РК Арсена Бектасова.

 — В районе нефтеперерабатывающего завода в Актобе проводится спецоперация. Также задержания происходят в разных частях города. Цели и задачи не разглашаются. Как только спецоперация закончится, КНБ даст дополнительную информацию, — сказал Бектасов.

"В настоящее время силами Комитета национальной безопасности РК проводится спецоперация в Актобе, в районе нефтеперерабатывающего завода. Задержание происходит в разных частях города. В настоящее время цели спецоперации и задачи, стоящие в рамках задержания в разных частях города, не разглашаются. Подробности будут даны после окончания спецоперации Комитетом национальной безопасности РК", - пресс-секретарь, официальный представитель Министерства информации и коммуникаций РК Арсен Бектасов.

Видео опубликовано ZELLO AKTOBE - Official Page (@zello.aktobe)



Позже в комитете национальной безопасности сообщили, что среди арестованных оказались несколько членов преступной группировки, в состав которой входят приверженцы радикального салафизма. По информации КНБ, задержанные оказывали криминальное покровительство людям, осуществляющим хищение нефти.

В настоящее время  правоохранители проводят обыски в местах проживания подозреваемых, а также на предприятиях, которые, по предварительным данным, занимаются легализацией краденой нефти.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел