Оренбургская область празднует свое 82-летие

07.12.2016
2653
Оренбургская область: Яндекс Карты

Сегодня, 7 декабря, исполняется 82 года со дня образования Оренбургской области. Регион был образован в 1934 года путем выделения из Средневолжского края. В период с 1938 по 1957 годы наш регион назывался Чкаловской областью

Глава региона Юрий Берг поздравил жителей области с этим знаменательным днем:

— За свою славную историю, начиная с основания губернии, Оренбургский край приобрел немало почетных статусов: ключ и врата в Азию, надежный форпост России, целинная земля, житница страны, хранилище земных богатств, край черного золота, голубого топлива и легкой пуховой паутинки. И конечно, Оренбуржье — сердце Евразии.


Юрий Берг

Оренбургская земля дала крылья первому космонавту Земли Ю.А.Гагарину, вдохновила на творчество многих известных писателей, музыкантов, художников, деятелей культуры и искусства. Здесь накоплен бесценный духовный потенциал, традиции дружбы, взаимопомощи и добрососедства. Оренбуржье всегда открыто для сотрудничества и продолжает оставаться центром притяжения культур и интеграционных процессов.

Губернатор Оренбургской области подчеркнул, что нынешнее поколение оренбуржцев продолжает слагать историю своего региона, опираясь именно на опыт предков, их ратные и трудовые подвиги, традиционные гостеприимство и трудолюбие.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел