В Оренбурге на установку 4 комплексов «Азимут» потратили почти 20 млн. руб.

07.12.2016
2056
«Арена» в Орске, 24.11.2016

В Оренбурге на закупку и установку четырех измерительных программно-технических комплексов «Азимут» потратили почти 20 миллионов рублей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру рассказали в ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области».

Отметим, новые комплексы фиксации нарушений ПДД появились в областном центре в текущем году. Четыре «Азимута» установили на перекрестке улиц Терешковой и Орской и на пересечении улиц Чкалова и Уральской. Комплексы фиксируют нарушение водителями скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Средства, а именно 19 миллионов 933 тысячи 110 рублей, на приобретение и установку «Азимутов» были выделены из областного бюджета в рамках региональной программы по повышению безопасности дорожного движения, рассчитанной на 2013-2020 годы.

Кстати, эти четыре комплекса будут не единственными, которые будут следить за нарушениями ПДД в регионе. В ближайшие годы планируется увеличение их количества. Места установки будут определены Управлением ГИБДД по результатам анализа аварийности на дорогах области.

Напомним, в настоящее время в Оренбурге, Орске и Новотроицке продолжается монтаж комплексов фотофиксации «Арена», которые будут фиксировать превышение скорости в круглосуточном режиме. Всего же в этих городах и в Бузулуке до середины декабря должны быть запущены в эксплуатацию 35 таким радаров.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
07.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел