Самой загрязненной частью Орска признан район Вокзального шоссе

05.12.2016
1535
Орск, 05.12.2016

Самым загрязненным районом Орска по итогам мониторинга атмосферного воздуха в ноябре признан район Вокзального шоссе.

Второе место по загрязненности занял район ТЭЦ, на третье –  240-й квартал. Наиболее чистым традиционно оказался район Старого города. Такие данные приводит администрация города.

Отметим, согласно данным  наблюдений на стационарных постах Орской лаборатории по мониторингу загрязнения атмосферного воздуха, индекс загрязнения в ноябре характеризуется как низкий. Однако среднемесячная концентрация пыли в атмосфере города увеличилась с 0,8 ПДКс.с. до 1 ПДКс.с. Максимальная концентрация взвешенных веществ наблюдалась в районе 240 квартала и составила  0,5 мг/м3 (1 ПДКм.р.).

Среднемесячная концентрация диоксида серы, оксида углерода, диоксида азота, оксида азота, фенола, сероводорода и аэрозоли серной кислоты в ноябре осталась на уровне предыдущего месяца.  Судя по отчету, опубликованному на сайте администрации Орска, в ноябре увеличилось лишь среднемесячное содержание формальдегида в атмосфере города с 0,8 ПДК с.с. до 0,9  ПДК с.с.

Отметит, в первые числа декабря жители домов на улицах, расположенных рядом с орской телевышкой, жаловались на неприятный запах в воздухе и недомогание. Но официальных данных по поводу степени загрязнения, веществ и источника загрязнения нет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
05.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел