На «Уральской Стали» планируют повысить зарплату и увеличить количество рабочих мест

01.12.2015
3622
В Новотроицке представили стратегическое развитие города,1.12.2016

На предприятии «Уральская Сталь» планируют увеличить количество рабочих мест и повысить сотрудникам заработную плату. Об этом сегодня, 1 декабря, заявил директор по персоналу Рашид Ишмухаметов в рамках круглого стола на тему: «Формирование факторов устойчивого развития г. Новотроицк».

По словам Рашида Дамировича, сложный этап оптимизации на предприятии пройден, и все сложные моменты с этими процессами завершены.


В Новотроицке представили стратегическое развитие города,1.12.2016

— Сейчас мы находимся на оптимальном уровне по численности работников. Однако на 2017 год мы планируем увеличение. Если сейчас у нас трудятся 10 тыс. 300 человек, а к концу 2017 года мы планируем увеличить штат до 10 тыс. 500 человек, – сказал директор по персоналу АО «Уральская Сталь» Рашид Ишмухаметов.

Кроме того, в плане у предприятия — увеличить заработную плату своим специалистам. На сегодняшний день работник «Уральской Стали», в среднем, получает 34 тысячи рублей.

—  Понятно, что это требует больших средств, поэтому мы разобьем это на два этапа: первый — вхождение в сквозные диапазоны, второй — выровняем внутри диапазона все профессии. С 1 января мы увеличиваем фонд оплаты труда на 7%, но в рамках этих выделенных средств мы обязательно гарантируем повышение зарплаты всем нашим работникам минимум на 4%, – заявил Рашид Ишмухаметов.

Также представители «Уральской Стали» рассказали об инвестиционных проектах, которые реализуются на предприятии. Среди них — замена изношенного оборудования, совершенствование системы отходов и многое другое. Кстати, также большое внимание предприятие уделяет природоохранной деятельности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
01.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел