Оренбургский ВК «Нефтяник» проиграл «Динамо-ЛО» со счетом 1:3

01.12.2016
1125
Матч «Нефтяник» — «Динамо – ЛО»

Накануне оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» проиграл команде «Динамо – ЛО» из Ленинградской области со счетом 1:3.

Первый сет прошел с преимуществом гостей, которые в начале поединка повели 5:0. Однако позже оренбуржцы нашли в себе силы выровнять положение. Перед первым тайм-аутом на табло было 12:12. После тайм-аута динамовцы активизировались, сумев увеличить отрыв в счете, но игроки «Нефтяника» снова сократили отставание. В концовке сета удача была на стороне «Динамо – ЛО» (23:25).

Во втором сете равная борьба была только в самом начале. Динамовцы провели этот отрезок гораздо увереннее и одержали в нем победу (18:25). В третьем игровом отрезке игроки «Нефтяника» за счет характера и самоотдачи взяли верх (25:22). Однако в четвертой партии они развить свой успех не смогли. Команда из Ленинградской области оказалась сильнее (15:25). В итоге «Нефтяник» потерпел очередное поражение со счетом 1:3.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо – ЛО»:
 — Мне кажется, получился интересный поединок, с счастливым стечением обстоятельств для нашей команды. В общем, игра мне понравилась, думаю, что и болельщикам она тоже должна понравиться. Другое дело, что имело место большое количество ошибок с обеих сторон и это немножко подпортило праздник волейбола.

Владимир Терентьев, главный тренер «Нефтяника»:
 — Нашей главной сегодняшней задачей было оказаться не слабее, чем мы есть на самом деле. Но, к сожалению, нам это не удалось, мы попали в тяжелую ситуацию. Сегодня не нашлось другого игрока, кроме Васильева, который мог бы стабильно сыграть в атаке. Согласен, что с нашей стороны было чересчур много ошибок для уровня матча Суперлиги, будем над этим работать. Мы потерпели обидное поражение. Где еще нам брать очки, как не в играх с соседями по турнирной таблице, но, мы имеем сегодня то, что имеем.