28 марта 2024 • Чт • 13:40

Руководство ОГАУ прокомментировало запрет Рособрнадзора на прием студентов

01.12.2016
1699
Оренбургский государственный аграрный университет 

Руководство Оренбургского государственного аграрного университета прокомментировало запрет на прием студентов. Напомним, подобную меру Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки применила в связи с неисполнением предписания в установленные сроки.

Алексей Гончаров, исполняющий обязанности первого проректора ОГАУ рассказал корреспонденту Урал56.Ру, что все предписания надзорного органа уже выполнены:

— Рособрнадзор по повторному предписанию просит нас предоставить документы для уточнения или подтверждения факта, что нет этого нарушения. В частности, в повторном предписании указано, что университет для проведения занятий семинарского типа формирует учебные группы студентов численностью более 25 человек по направлению «Юриспруденция», а также что у некоторых переведенных студентов отсутствует ксерокопия зачетной книжки. Эти два уточняющих запроса, которые мы подготовили, отправили в Рособрнадзор, то есть, что действительно у нас в группах не более 25 человек, и что студенты, которые к нам переводятся из других вузов, имеют копию зачетной книжки, заверенной в образовательном учреждении. Теперь мы ждем решения контрольно-надзорного органа, который называется Рособрнадзор.

Оренбургскому аграрному университету необходимо было устранить нарушения до 8 декабря 2016 года и предоставить отчет в соответствующий орган об исполнении предписания с приложением документов, которые подтвердят факт исправлений. 

Отметим, что ранее учебное заведение лишилось аккредитации на подготовку студентов по пяти специальностям. Как нам пояснили в вузе, документы на ее восстановление они собираются подать уже через год.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
01.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел