В Оренбургской области ожидается понижение температуры на 10°C

30.11.2016
3107
Трасса Оренбург — Орск, декабрь 2015 г.

В ближайшие сутки, 1 декабря, в Оренбургской области  ожидается резкое понижение минимальной и максимальной температуры воздуха на 10°С. В отдельных районах сохранится налипание мокрого снега.

В связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта. Возможно возникновение ЧС, связанных с
нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением линий электропередач и линий связи. Также вероятны аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения населения.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области предупреждает, что понижение температуры воздуха может привести к возникновению техногенных пожаров по причине нарушения правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушения правил пожарной безопасности.

Напомним, что в Оренбурге сегодня, 30 ноябряпрошел сильный снегопад. В областном центре температура воздуха, по прогнозам синоптиков, к вечеру должна достигнуть отметки -4°С. В Орске столбики термометров покажут -3°С.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Олеся Колпакова
30.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел