Сотрудники ГИБДД перестанут выезжать на ДТП без пострадавших

29.11.2016
1783
ГИБДД в Орске, 2015 год

C 2017 года сотрудники ГИБДД перестанут выезжать на ДТП без пострадавших. На этой неделе Business FM сообщил, что глава МВД Владимир Колокольцев готовит соответствующий приказ.

В настоящее время по упрощенной схеме можно оформить ДТП, если водители определились в том, кто виновен в произошедшем, ущерб не превышает 50 000 рублей, а также нет пострадавших.

Если у водителей есть спор, касающийся виновника аварии, то вызов сотрудников ГИБДД, разумеется, неизбежен. Вот от этого хотят отказаться. Связывают это с простейшей нехваткой кадров, из-за чего многим водителям в случае ДТП порой приходится ждать ГИБДД по несколько часов.

Остается непонятным, как порой неопытные в плане оформления «европротокола» люди должны будут отметить все нюансы дорожного происшествия если, к примеру, авария случилась по вине машины, которая с места ДТП скрылась, или авария, допустим, произошла из-за дорожных служб.

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс пояснил, что без поправок в закон об ОСАГО введение подобных нововведений попросту невозможно. Кроме того, подобные случаи могут породить волну судов по поводу страховых невыплат.

Отметим, что введение этого новшества в МВД пока не подтверждают.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
29.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел