В Орске виновника ДТП, в котором погибла беременная девушка, приговорили к 6 годам лишения свободы

28.11.2016
2961
Здание Ленинского районного суда города Орска, 2016

Водителя легкого автомобиля, который стал виновником дорожно-транспортного происшествия в поселке Первомайском в Орске, приговорили к 6 годам лишения свободы. В результате аварии погибли водитель легкового автомобиля и беременная девушка, третьему пассажиру был причинён тяжкий вред здоровью.

Инцидент произошел 17 марта 2016 года в районе поселка Первомайский. 10 октября текущего года суд рассмотрел уголовное дело по факту ДТП, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц. Окончательное решение по делу было принято лишь накануне.

Фото с места происшествия: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

В ходе разбирательства было установлено, что подсудимый, двигаясь без учета особенностей состояния своего транспортного средства и дорожных условий, не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где в результате бокового заноса совершил столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении.

Как сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города Орска, подсудимый был приговорен к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной  с управлением транспортными  средствами на срок 3 года. Подсудимый уже удовлетворил исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда. Размер компенсации не уточняется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
28.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел