В Оренбурге состоялся фестиваль живой музыки «Оренсток-2016»

27.11.2016
2241
В Оренбурге прошел рок-фестиваль «Оренсток-2016». 26.11.2016

Накануне, 26 ноября, в Оренбурге состоялся ежегодный фестиваль живой музыки «Оренсток-2016». В мероприятии приняли участие 13 групп из Оренбурга, Самары, Стерлитамака и Уфы.

В этот вечер на сцену ночного клуба Fabrik вышли представители таких течений, как рок, панк-рок, grunge, nu-rock, alternative rock, instrumenstal rock и другие. Зрителями фестиваля стали более 250 любителей рок-музыки, а на сцене выступили следующие группы:

− «Аntibionic» (Оренбург);
− «Asterius» (Оренбург);
− «Branky» (Самара);
− «Connect me» (Самара);
− «Step to» (Самара);
− «Zabriskie Pont» (Оренбург);
− «Группа «Море!» (Самара);
− «Ноосфера» (Уфа);
− «Сход снега» (Самара);
− «Урал-Миссисипи» (Оренбург);
− «F(x)» (Стерлитамак).



− В Оренбурге на фестивале «Оренсток» я впервые, мне очень понравилось. Надеюсь в следующем году мы сможем принять участие в этом мероприятии. В коллективе я выступаю уже 4 года, а вообще работаю педагогом-организатором, − рассказала корреспонденту Урал56.Ру солистка группы из Самары «Step to» Дарья.


Напомним, что «Оренсток» впервые состоялся в 2000 году, а последний — в 2010 году. В 2000-х годах это было знаковое мероприятие для областного центра. Двухдневные фестивали собирали тысячи поклонников рок-музыки. Однако из-за смерти идейного организатора фестиваля Леонида Мурашко «Оренсток» временно прекратил свое существование. В 2014 году оренбургские рок-музыканты решили возобновить традицию.

Информационный партнер мероприятия
портал Урал56.Ру




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел