В Оренбурге прошел фестиваль северо-кавказской культуры

26.11.2016
2018
В Оренбурге прошел фестиваль северо-кавказской культуры. 24.11.2016

На днях в Оренбурге в ДК «Россия» прошел первый фестиваль северо-кавказской культуры. Организаторами мероприятия выступили дагестанское и чечено-ингушское общества при поддержке правительства Оренбургской области.

Молодые джигиты: Деми и Максим. 24.11.2016

Зал ДК «России» был почти полон. Стоит отметить, что в этот вечер концерт посетили различные народы Северного Кавказа. Помимо этого, в зале было много людей разных национальностей.

На фестивале присутствовал начальник Управления внутренней политики аппарата губернатора Оренбургской области Базаргалей Ермеков, который рассказал, что правительство Оренбургской области выступает за мир и согласие между всеми нациями, проживающими в нашем многонациональном крае. Он сообщил, что фестиваль северо-кавказской культуры в Оренбурге может стать традиционным.


В Оренбурге прошел фестиваль северо-кавказской культуры. 24.11.2016

На сцене в этот вечер выступили оренбургские и дагестанские артисты. Они представили фирменный кавказский танцевальный фольклор. Сегодня, как и многие века назад, танец на Кавказе остается самым красивым способом передачи эмоций и объяснения чувств. Оренбургский коллектив «Ритмы Кавказа» хорошо известен оренбуржцам по многочисленным выступлениям на разных мероприятиях в областном центре. В этот вечер танцоры отметили 4 годовщину с момента создания своей школы танцев. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел