ФК «Оренбург» потерпел поражение в «снежной битве» в Уфе

25.11.2016
1663
«Оренбург» потерпел поражение в «снежной битве» в Уфе. 25.11.2016

Сегодня, 25 ноября, в Уфе в рамках 15-го тура Чемпионата России по футболу прошел матч между футбольными клубами «Уфа» и «Оренбург». Матч закончился поражением оренбургской команды с минимальным счетом 1:0.

Перед этим матчем «Оренбург» расположился на 12 месте, имея 12 очков. А вот ФК «Уфа», в этом сезоне показывающий очень интересный футбол, перед матчем был на 9 месте, имея в активе 19 очков. В этом сезоне они смогли одержать уже 5 побед. Этот матч прошел при не самой футбольной погоде: сильный ветер, отрицательная температура воздуха и снегопад. Таковы реалии современного осеннего российского футбола.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом хозяев поля. Они чаще владели мячом, создавали опасные моменты и били по воротам соперника. Первый опасный момент упустили футболисты «Оренбурга», уже на 3 минуте из выгодной позиции Артем Делькин пробил прямо во вратаря. На 38 минуте Владимир Полуяхтов нарушил правила в своей штрафной, за что главный арбитр назначил пенальти. Бить 11-метровый взялся Ондржей Ванек, но реализовать пенальти он не смог, голкипер Александр Гутор отбил удар, к сожалению, мяч после этого снова отскочил к уфимцу, и он поразил уже пустые ворота. Итог первого тайма − 1:0.

Второй тайм прошел в упорной борьбе и в основном в центре поля. К сожалению, опасных моментов у наших футболистов почти не было, уфимцы очень хорошо оборонялись и периодически отвечали контратаками. Главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов обновил в процессе тайма линию атаки, но изменить ход встречи так и не удалось. В конце матча снегопад настолько усилился, что мячи с белых заменили на оранжевые, создать в таких условиях опасные моменты было сложно. Итог матча — поражение со счетом 1:0.

Сектор оренбургских болельщиков в Уфе. 25.11.2016

После этого матча оренбуржцы остались на 12 месте. Стоит отметить, что матч в Уфе посетили около 80 болельщиков и фанатов ФК «Оренбург», большинство из них приехали из Оренбурга.

Следующий матч ФК «Оренбург» снова проведет на выезде, 30 ноября оренбуржцы впервые в этом сезоне сыграют в Москве, на этот раз против действующего чемпиона России – ЦСКА